<b id="e4u5ja"></b>
      <select id="e4u5ja"></select><em id="e4u5ja"></em><bdo id="e4u5ja"></bdo>
          • <acronym id="0jtsde"></acronym>
            • <code id="0jtsde"></code><form id="0jtsde"></form><select id="0jtsde"></select><select id="0jtsde"></select><button id="0jtsde"></button>
                <ins id="0jtsde"></ins><address id="0jtsde"></address><sup id="0jtsde"></sup><tr id="0jtsde"></tr><center id="0jtsde"></center><dfn id="0jtsde"></dfn><i id="0jtsde"></i><span id="0jtsde"></span><small id="0jtsde"></small>
                  1.  
                    汪海波
                    2018-05-12
                     

                    汪海波,男,苗族,中共黨員,大學本科學曆、碩士學位,副教授。現任貴州大學黨委常委、紀委書記。
                            1970年9月生,1993年6月加入中國共産黨,1994年7月參加工作。1990年7月畢業于貴州省思南師範學校,1994年7月畢業于貴州師範大學生物教育專業,獲理學學士學位。2008年6月畢業于雲南大學軟件工程領域工程專業 ,獲工程碩士學位。2008年12月評聘爲思政系列副教授。
                            1994年起,先後任貴州師範大學黨委組織部科員,檔案室副主任、主任,副處級組織員,副部長兼黨校常務副校長,人事處處長、黨委組織部部長。
                            長期從事高校黨建實踐與研究,先後主持或參與省委組織部、省教育工委、省教育廳等課題5項,在省級以上刊物公開發表論文10余篇,參寫專著1部。
                            分管工作:主持校紀委全面工作。分管校紀委辦公室、監察室。協助李建軍同志代爲分管組織工作。